Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 15:35

Милиция пытается задержать "свободовца" Левченко в Гостином дворе - Бригинец

Милиция пытается задержать в Гостином дворе "свободовца" Юрия Левченко после того, как неизвестные лица напустили в помещение газа. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал нардеп от "Батькивщины" Александр Бригинец.

Милиция отказалась задерживать молодых людей, которые воевали с общественными активистами.

"Нас всех траванули газом. И теперь "Беркут" бегает Гостиным двором и вылавливает активистов. То есть они не трогают депутатов и журналистов, а пытаются вылавливать активистов. Этих людей было 20-30, которые защищали на втором этаже руководство реставрации. Милиция обещала, что будет возможность депутатам туда пройти, но на самом деле все делается для того, чтобы пока депутаты ждали эту возможность, руководство застройщика бежали через окно", - рассказал Бригинец.

Он уточнил: "Газом травили нас те неизвестные, которых отказалась задерживать милиция и дала им убежать. Они потом стояли в парке неподалеку, но на мое обращение к заместителю начальника милиции он ответил, что знает, что это за люди. Поэтому ловит не их, а ловит активистов. Он знает, кого он ловит, целенаправленно нападает на активистов".

Ранее Бригинец сообщил, что в отделение милиции уже отправили шестерых активистов.

"Но сейчас "Беркут" отлавливает дежурных людей. Сейчас они прижали группу людей к стене. Вылавливают из них тех, кого надо. Среди них есть и депутаты", - сказал он.

Бригинец отметил, что ему повезло, потому что "получил большую дозу газа и, пока вышел и обошел Гостиный двор с другой стороны, здесь начались все эти процессы".

Он также добавил: "Сейчас милиция пытается задержать Юрия Левченко".

Сейчас вы читаете новость «Милиция пытается задержать "свободовца" Левченко в Гостином дворе - Бригинец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи