Ексклюзивы
понедельник, 15 июля 2013 19:27

"Свободовец" раскритиковал Кличко и доложил избирателям: "Машины и квартиры не купил"

"Украинская дискотека. Концерт. Встреча с народным депутатом Юрием Михальчишиным" - надпись на ярких афишах с фотографией депутата развесили две недели назад во Львове и в пригородных селах.

Встреча состоялась вчера в клубе села Солонка. Это одно из крупнейших и богатейших сел Львовщины, находящийся сразу на границе областного центра.

Около 19.00 возле клуба стоят три автомобиля. В самом Народном доме несколько ребят настраивают аппаратуру. В зале собираются люди. До прихода нардепа здесь можно насчитать 90 человек. Юрий почти не опаздывает. Одетый в элегантный костюм. Садится возле парня, настраивает звук. На сцене местная молодежь показывает выступление с танцами и боевыми искусствами.

"Приглашаю на сцену организатора сегодняшнего праздника", - пригласил ведущий нардепа.

"Как видите, я никуда не уехал. Живу, где и жил, квартиры не купил, машины тоже", - начинает отчитываться Михальчишин.

"Еще все впереди", - восклицает со залы человек.

Автор: Фото: Леся Межва
 

"Хочу рассказать, что нам удалось сделать в Верховной Раде за время работы. Прежде, нам удалось заставить всех депутатов ходить на заседания. Во фракции Партии регионов есть 195 человек. Из них 59 - миллиардеры. Остальные - простые бедные несчастные миллионеры, которым не повезло стать миллиардерами. Мы заставили их лично голосовать", - говорит он.

Также депутат пожаловался на своего коллегу по оппозиции Виталия Кличко.

"Когда мы голосовали за отмену позорного закона о пенсионной реформе, нам не хватило несколько голосов. Тогда Виталий Кличко в коридоре давал комментарии телеканалам. Видно, выступление на телевидении важнее судьбы украинских женщин. Когда мы принимали другие важные решения, он был в Германии, у него контракт с немецкими пивоварами. Рекламировать пиво - тоже важное дело, - иронизирует депутат. - Зато Ирина Фарион с температурой 38 градусов отсидела заседания. Сегодня социологи прогнозируют высокие рейтинги Януковичу и Кличко на выборах. Не поддавайтесь ложной социологии. Это делается на руку Януковичу, чтобы люди разуверились в том, что у оппозиции есть шансы".

"А вы к тому закону о пенсии еще вернетесь?", - спрашивает женщина из зала.

"Обязательно. Осенью", - гарантировал Миихальчишин.

Далее депутат рассказывает о 13 законопроектах, которые написал за время работы в Раде. Жители села спрашивают, когда будет светофор в селе, еще один автобусный маршрут. Тот просит писать в его приемную коллективные обращения.

"Я сам комсомольцем был. Пионером, - встает человек в зале. - А что вы делаете для детей?".

"Я лично организовывал турниры по шахматам. Сейчас пол депутатской зарплаты отдал на летний лагерь", - не растерялся депутат.

После выступления нардеп не идет. Садится снова у звукотехника в первом ряду. На сцене украинские песни поют местные молодые исполнители.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовец" раскритиковал Кличко и доложил избирателям: "Машины и квартиры не купил"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть