Ексклюзивы
суббота, 30 ноября 2013 06:53

"Свобода" раскрыла цель обновленного Евромайдана: свергнуть режим Партии регионов

"Свобода" раскрыла цель обновленного Евромайдана: свергнуть режим Партии регионов
Андрей Мищенко. Фото: tvi.ua

Народный депутат от фракции ВО "Свобода" Андрей Мищенко заявил, что у украинского народа и оппозиции на Евромайдане - общая цель, поэтому они должны действовать совместно.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

"Есть много шагов, которые власть делает последовательно. И эти шаги - в направлении тоталитарного режима", - отметил Мищенко.

Он пояснил, какие следует сделать выводы из сложившейся ситуации.

"Когда у нас начинают звучать призывы: "Давайте делать политику без политиков!" - это все равно, что говорить: "Давайте наши дети будут ходить в школу, но там не будет учителей" или "Давайте будем лечиться в больницах, но там не будет врачей", - отметил нардеп.

По его словам, каждый должен иметь свое место.

"Надо ставить четкую цель — свергнуть режим Партии регионов и требовать импичмента президенту Януковичу", - добавил "свободовец".

Напомним, как сообщили в организационном штабе Евромайдана, общественные активисты и студенты не хотят больше пиариться и передают эстафету на Майдане Независимости в Киеве оппозиционным политикам.

Следует отметить, что в Киеве и других городах Украины проходят акции протеста под общим названием "Евромайдан", которые были спровоцированы решением Кабмина о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

29 ноября на саммите в Вильнюсе президент Виктор Янукович не подписал Соглашение об ассоциации.

Юлия Тимошенко призвала объединить Евромайдан в Киеве, в котором принимают участие общественные активисты, студенты и обычные украинцы с оппозиционными политиками.

После того, как лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко прилетели из Вильнюса, они объявили на Майдане Независимости, что 1 декабря проведут здесь народное вече и озвучат дальнейший план действий.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" раскрыла цель обновленного Евромайдана: свергнуть режим Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи