Ексклюзивы
среда, 07 августа 2013 01:43

"Свобода" пообещала помочь защитить политические права Тимошенко

"Свобода" пообещала помочь защитить политические права Тимошенко
Игорь Мирошниченко. Фото: glavred.info

ВО "Свобода" будет выдвигать на президентских выборах в 2015 году собственного кандидата. Вместе с тем партия готова поддержать единого выдвиженца от оппозиции во втором туре.

Такой вывод можно сделать со слов народного депутата от "Свободы" Игоря Мирошниченко, которые он озвучил в эфире ТВi.

"18 мая было четко заявлено всеми оппозиционным партиями, что мы идем тремя колоннами. Но во втором туре, если туда попадет Янукович, второй оппозиционный кандидат будет поддержан всеми оппозиционными силами", - отметил "свободовец".

"А выдвигать Юлию Тимошенко, Арсения Яценюка или еще кого-то - это право наших союзников из "Батькивщины". В случае необходимости в совещательном голосе, то будут проводить совещания", - добавил Мирошниченко.

Политик также подчеркнул, что оппозиционеры должны четко понимать, что делать, если власть захочет снять Тимошенко, как кандидата, с выборов.

"Здесь мы должны так же разработать стратегию, будем действовать сообща. Самое главное - это договориться о совместной защите результатов выборов, общих скоординированных действиях на участковых, окружных комиссиях", - отметил националист.

"Ведь вопрос даже не в самих выборах — потому что Януковича сегодня явно не будут выбирать по всей Украине, в том числе и на Донбассе. Вопрос заключается в защите результатов", - подытожил Мирошниченко.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" пообещала помочь защитить политические права Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи