Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2012 11:38

Спецтема: Борьба за "мову"

"Свобода" пойдет штурмом на Киевсовет из-за языка?

"Свобода" пойдет штурмом на Киевсовет из-за языка?
"Свободовцы" пообещали штурмовать Киевсовет. Фото: volya.ck.ua

Если Киевсовет примет решение о предоставлении русскому языку статуса регионального, то митингующие пойдут в сессионный зал.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом рассказал под стенами Киевского городского совета, где продолжается акция против принятия в Киеве "языкового" закона и предоставление русскому языку статуса регионального в столице кандидат в народные депутаты от Всеукраинского объединения "Свобода" Андрей Ильенко.

Он напомнил, что сегодня в Киеве рассматривается очень много одиозных вопросов, касающихся не только языка. Это все, по его словам свидетельствует о нагамагання местной власти уничтожить город.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павлычко хочет видеть Кличко на митинге против "языкового" закона

"Эта Киевсовет, уже 5 лет уничтожает Киев. Она уничтожает Пейзажную аллею, Андреевский спуск, она застраивает Киев нелегальными постройками. Это люди, которые сидят в Киевсовете рассматривают Киев, как дойную корову, им все равно, что это наш город, который мы любим и в котором хотим жить комфортно. Эти коллаборационисты считают, что они оккупировали город Киев, и собирают с него дань ", - отметил "свободовец".

Он также добавил, что в действительности все эти вопросы, в том числе и языковой решаются не в Киевсовете, а в Администрации президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Киевсовету сходятся противники "языкового" закона

"Это решают не здесь, а двумя кварталах выше нас, на Банковой. Мы не котята, чтобы нас разводить, поэтому мы пришли, чтобы проконтролировать их. Если они примут это решение, мы мобилизоваться, и звать всех кто, и тогда мы зайдем к ним и сессионный зал, и скажем: идите отсюда, ваше место на цветнике ", - резюмировал Ильенко.

В это время под стенами Киевсовета люди скандируют: "Киевзраду - геть!".

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" пойдет штурмом на Киевсовет из-за языка?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть