Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2012 01:13

"Свобода" планирует заполнить "иделогично мотивированными" людьми все УИК

"Свобода" планирует заполнить "иделогично мотивированными" людьми все УИК
Юрий Левченко: главные фальсификации будт проходить по дороге от УИК в ОИК. Фото: www.ukrrudprom.ua

Главные фальсификации будут происходить не во время подсчета голосов, а между участковыми избирательными комиссиями и окружными.

Об этом в эфире 5 канала сказал кандидат от "Свободы" Юрий Левченко.

"Главная фальсификация будет происходить не на УИК во время подсчета, потому что это относительно легко проверить, если есть наблюдатели, главная фальсификация будет происходит между УИК и ОИК. УИК рисует один протокол, а затем ОИК, пока к ним этот протокол доходит, добавляют нолик или единичку и протокол совсем другой. Или вообще не обращают внимание на эти протоколы и рисуют свои собственные ", - рассказал он.

"Свободовец" подчеркнул, что для того, чтобы с этим бороться, надо "не лениться, а следить за действиями ОВК".

"Мы будем заполнять каждую ОИК нашими кандидатами, их доверенными лицами, уполномоченными лицами партии, наблюдателями, журналистами. И когда на каждой ОИК будет 6-8 мотивированных идеологических людей, которые готовы не спать 3 дня и реально работать и следить за подсчетом голосов на ОВК, то мы уверены, что результаты можно удержать", - отметил Левченко.

Он добавил: "Когда все члены ОИК, даже если они куплены или от власти, когда видят, что над ними стоят и постоянно говорят, что будет ответственность, то они 50 раз подумают перед тем, как фальсифицировать результаты. Но это должно быть эффективно. Для этого мы должны иметь протоколы с мокрыми печатями с каждого участка округа. И очевидно, "Свобода" и "Батькивщина" должны иметь или членов УИК, или наблюдателей на каждом округе".

Левченко добавил, что в "Свободе" все члены УИК и наблюдатели идеологически мотивированны.

"Мы их набираем не по принципу денег, а по принципу того, что человек готов отстоять до утра следующего дня, или более, готов взять этот протокол, чтобы его можно было передать в ОИК, - подчеркнул он. - Механизм довольно прост. Надо наводнить каждый участок наблюдателями".

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" планирует заполнить "иделогично мотивированными" людьми все УИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть