Ексклюзивы
среда, 25 января 2012 19:54

"Свобода" назвала условия, без которых не пойдет в парламент единым оппозиционным списком

"Свобода" назвала условия, без которых не пойдет в парламент единым оппозиционным списком

ВО "Свобода" поддержит идею единого с "Фронтом перемен" и БЮТом списка по мажоритарным округам, если будет уверенность, что каждый кандидат от этих сил будет голосовать за десяток принципиальных для "Свободы" законопроектов. Об этом на чествовании 100-летия со дня рождения Ярослава Стецько заявил 24-летний председатель КГО "Свободы" Андрей Ильенко.

"Должны быть уверены, что каждый мажоритарщик от оппозиции проголосует за эти 10 законопроектов, что бы там не было. Ибо голосовать за пустые обещания и будущих тушек никто не будет, должна быть подписана об этом общая позиция, тогда будет ответственность", - пообещал Ильенко .

По его словам, в базовый пакет входят законопроекты о люстрации, импичменте, запрете приватизации стратегических предприятий, о защите украинского языка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный электорат "Свободы" не на Западе Украины - Ильенко

"Это также проекты о признании УПА, о запрете торговли сельскохозяйственными землями, о новом Налоговом кодексе, который создаст условия для малого и среднего бизнеса. Многие из этих законопроектов уже разработаны и готовы к рассмотрению", - поясняет Ильенко.

По словам "свободовца", на тактическом уровне его политсила координирует свои действия с кодом.

"Но при любых обстоятельствах, полагаемся на свои силы. То, что мы можем с кем-то сотрудничать - очень хорошо, но каждый союзник имеет то внести в союз", - сказал политик.

Он подчеркнул, что "Свобода" - отдельная партия со своей программой.

"Мы были на митинге, безусловно подписали соглашение, но понимаем, что у нас свои цели. Если они частично совпадают с целями партий, входящих в КОД - это хорошо, и что мы совместно боремся против режима Януковича - это очень хорошо, но наша цель - социальная и национальная революция. Если остальные участники будут с нами на этом пути - будем рады, если нет - мы же не откажемся от своих целей", - Ильенко.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" назвала условия, без которых не пойдет в парламент единым оппозиционным списком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

74

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть