Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2018 16:32

Шуфрича в Раде назвали "дуполизом" Москвы

Шуфрича в Раде назвали "дуполизом" Москвы
Парубий напомнил Шуфричу, как тот голосовал за законы 16 января 2014-го. Фото: Alexandr Senko

Бывшему "регионалу" Нестору Шуфричу посоветовали прекратить "лизать дупу" русским хозяевам и вспомнили, как в составе Партии регионов он нарушал права людей и нормы демократии.

Так в парламенте отреагировали на инициативу Шуфрича переголосовать постановление, которое предлагает ввести санкции относительно телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

"Вы продолжаете на каналах осквернять украинское государство. На этих каналах продолжаете порочить украинскую армию. Может, хватит? Нестор, ну московские хозяева уже увидели, как ты очень хорошо лижешь им задницу. Остановись", - выступил народный депутат Юрий Береза.

Свое мнение также высказал спикер Андрей Парубий: "Мы будто перенеслись в другое измерение. Будто не мы были в этом зале 5 лет назад. С удивлением воспринимаю, когда члены Партии регионов говорят о регламенте. Это вы калечили людей в этом зале. Охранников привели в зал - помнишь, Нестор? - цепями калечили депутатов на президиуме. Это вы 16 января [2014 года] голосовали руками. Это в какой статье регламента есть пункт, согласно которому вы руками голосовали закон, который привел к смерти наших ребят на Майдане?"

В свою защиту Шуфрич сказал, что "сегодня Верховная Рада такая же, как и "попередники".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сыроид поставила на место бывшего "регионала" Вилкула

В сентябре на сайте парламента появилась петиция о "прекращении антиукраинской деятельности телеканалов "112 Украина" и NewsOne. За 10 дней она набрала 25 475 подписей. 4 октября Верховная Рада поддержала петицию и направила Совету нацбезопасности и обороны обращение о применении экономических санкций против этих телеканалов. Секретарь СНБО Александр Турчинов пообещал собраться, как только получат постановление.

Бывшие "регионалы" Александр Вилкул и Нестор Шуфрич выступили с инициативой переголосовать постановление.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрича в Раде назвали "дуполизом" Москвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть