Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 12:51

Шуфрич советует России не спешить: "Украина - это не только Ющенко"

Предложение Госдумы России расторгнуть "большой договор" с Украиной в случае ее вступления в НАТО является результатом непродуманной политики украинских властей, заявляет член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

В интервью журналистам в среду он подчеркнул, что в Украине есть патриотические силы, которые не допустят вступление страны в НАТО.

По словам Шуфрича, Партия регионов не раз заявляла о том, что "такие безответственные, антигосударственные действия со стороны отдельных политиканов, которые, несмотря на решительный протест со стороны населения Украины и невосприятие идеи вступления Украины в НАТО, все-таки пытаются создать иллюзию движения в этом направлении, будут иметь негативные последствия".

К сожалению, сказал он, такие последствия уже наступили - обращение Госдумы РФ к президенту и правительству России с предложением расторгнуть Большой договор с Украиной, в случае реализации плана официального Киева о вступлении в НАТО.

"Нашим российским друзьям я бы рекомендовал не делать таких быстрых выводов, потому что Украина - это не только Ющенко и не столько Ющенко. Украина это 46 миллионов граждан Украины", - сказал Нестор Шуфрич, добавив, что только 11% украинского населения поддерживают вступление в НАТО.

"Мы надеемся на дружеские отношения с Россией и на взаимную поддержку", - сказал депутат, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич советует России не спешить: "Украина - это не только Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть