Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 18:30

Суд признал Луценко непричастным к расхищению 1,5 млрд грн на должности руководителя МВД

Суд признал недостоверной информацию о причастности экс-министра внутренних дел Юрий Луценко, который возглавляет ныне блок "Наша Украина - Народная самооборона", к расхищению государственных средств на должности руководителя МВД, заявил его представитель в суде Виктор Василюк.

"Суд вынес справедливое и законное решение, которым признал недостоверной информацию о причастности Юрий Луценко к расхищению государственных средств в размере более, чем 1,5 млрд. грн. во время руководства МВД. Суд признал эту информацию недостоверной, потому что КРУ и МВД не предоставили ни одного доказательства, которое бы свидетельствовало о достоверности такой информации", - сказал В.Василюк, сообщает пресс-служба НУ-НС.

Как сообщалось, Ю.Луценко через суд потребовал от нынешнего главы МВД Василия Цушко и других должностных лиц ведомства опровергнуть распространяемую ими информацию о его финансовых злоупотреблениях в бытность главой МВД. По словам Ю.Луценко, В.Цушко неоднократно обвинял его в злоупотреблениях служебным положением. "В том числе и в исчезновении большой суммы денег, когда я был главой МВД. В связи с обнародованием лживой информации я подал в суд на должностных лиц МВД и Цушко, чтобы они ее опровергли", - сказал он.

Ю.Луценко до назначения министром внутренних дел в феврале 2005 года был народным депутатом от Соцпартии. Парламент уволил его с этой должности в конце 2006 года. Ю.Луценко вышел из Соцпартии после того, как фракция СПУ вошла в парламентскую коалицию, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Суд признал Луценко непричастным к расхищению 1,5 млрд грн на должности руководителя МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть