Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 14:20

Суд отменил решение о разводе Фирташа с Калиновской

 Соломенский суд Киева отменил свое решение от 12 августа 2005 года о расторжении брака между совладельцем "РосУкрЭнерго" Дмитрием Фирташем и Марией Калиновской.

Суд принял такое решение в связи с выявлением неизвестных ранее обстоятельств.

"На момент вынесения решения (о расторжении брака) имели место существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны на время рассмотрения дела по сути", - идет речь в решении суда.

В нем также сказано, что данное постановление не может быть обжаловано.

Мария и Дмитрий Фирташ зарегистрировали брак в сентябре 2001 г. А в ноябре 2005 г. Мария, по ее словам, узнала, что три месяца тому назад Соломенский суд Киева заочно оформил развод мужа и жены.

26 января 2006 г. Мария Фирташ подписала мировое соглашение о делении имущества с представителем Фирташа теперешним министром топлива и энергетики Юрием Бойко.

Мария Фирташ утверждает, что ее ввели в заблуждение, а условия мирового соглашения не выполнены. Фирташ должен был выплатить бывшей жене $36 млн. Но в действительности отдал только $24 млн., утверждает женщина.

Также Марии отошли три квартиры, три машино-места и автомобиль Cadillac Escalade.

В июле Мария Фирташ (Калиновская) подала в Печерский суд иск с требованием признать недействительным подписанное ею соглашение о делении имущества. Она собиралась доказать свое право на владение половиной активов Group DF.

Однако суд иск не удовлетворил, а Высокий суд правосудия Британских Виргинских островов отклонил все ее претензии на получение информации об активах бывшего мужа, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Суд отменил решение о разводе Фирташа с Калиновской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть