Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 15:34

Студенты готовы массово выйти на марш против "пакта Путина-Януковича"

Студенты готовы массово выйти на марш против "пакта Путина-Януковича"
Фото: gazeta.ua

19 декабря, в 16:00 состоится общестуденческим марш-протест в парке им. Т. Шевченко. Акция пройдет под лозунгом "Нет пакта Путина-Януковича".

Инициатором выступает забастовкой Киевского национального университета, пишет ZAXID.NET.

"17 декабря 2013 Виктор Янукович подписал пакет документов, фактически изменив национальные интересы Украины и, таким образом, сделав нас заложниками кабальных условий Кремля. Мы, студенты, это понимаем, однако не все украинцы полностью оценили опасность ситуации, которая возникла. Поэтому своим протестом мы хотим показать всю пагубность этого "пакта" и убедить других в том, что оставаться в стороне сейчас нельзя. Нужно приобщаться к нам, действовать и влиять на их решения общими силами", - отмечают студенты в стачкомом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евромайдан в столице хотел "заминировать" 23-летний черновчанин

"Мы не можем позволить поставить крест на евроинтеграции и суверенности нашего государства. Это наша страна и наше будущее, и мы будем стоять, пока нас не услышат!", - Резюмируют активисты.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии с участием президентов России и Украины.

Во время заседания был подписан ряд договоров, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долларов за тысячу кубометров, а также размещение правительством России в украинских ценных бумагах 15 млрд долларов.

Сейчас вы читаете новость «Студенты готовы массово выйти на марш против "пакта Путина-Януковича"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть