Ексклюзивы
среда, 23 октября 2019 13:55

Страны НАТО должны расширить военную помощь Украине - Столтенберг

Страны НАТО должны расширить военную помощь Украине - Столтенберг
Североатлантический совет НАТО под председательством генсекретаря Альянса Йенса Столтенберга посетит Украину 30-31 октября Фото: liga.net

НАТО призвало страны Альянса расширить военную помощь Украине.

НАТО поддерживает шаги по выполнению Минских соглашений и видит прогресс в этом процессе. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции накануне встреч министров обороны НАТО, пишет РБК-Украина.

Североатлантический совет НАТО под председательством генсекретаря Альянса Йенса Столтенберга посетит Украину 30-31 октября. В рамках визита представители Альянса побывают в Одессе и Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет Порошенко вылетел из Брюсселя в Украину с грузом оборудования от НАТО

В первый день делегация из Брюсселя прибудет в Одессу. Там встретится с кадетами. Посетит корабли и ознакомится с актуальной военной ситуацией в Украине. Североатлантический совет будут проведены специальные брифинги с участием министра обороны.

Стартовали морские учения стран НАТО Storm Fall-2019, в которых также участвуют ВМС Украины, Румынии и Болгарии. Маневры проходят в румынских территориальных и международных водах Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба ВМС Румынии.

Сейчас вы читаете новость «Страны НАТО должны расширить военную помощь Украине - Столтенберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи