Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2018 13:39

Стоят страниц учебников - Порошенко о спецоперациях по Савченко и Саакашвили

Стоят страниц учебников - Порошенко о спецоперациях по Савченко и Саакашвили
Разоблачение спецслужбами и обвинение нардепа Надежды Савченко и бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили стоит страниц в учебниках для будущих спецслужбистов, считает президент Петр Порошенко. Фото: ukrinform.ua

Разоблачение спецслужбами и обвинение нардепа Надежды Савченко и бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили стоит страниц в учебниках для будущих спецслужбистов.

Об этом заявил президент Петр Порошенко 24 марта на торжествах по случаю 26-й годовщины деятельности СБУ.

Он отметил, что в течение последних месяцев СБУ провела две масштабные операции.

"Сначала было блестяще разоблачены и легально задокументировано связь так называемого лагеря протеста под Верховной Радой с малороссийском политической эмиграцией в России, которая сидит под колпаком ФСБ РФ. И, что важно, получены убедительные доказательства и перекрыто финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которым они переправляли эти "тридцать сребреников", - сказал президент.

Вы мастерски разоблачили оте вражеское гнездо, которое готовило "управляемый хаос"

"Еще более важно, и за это, господин председатель (председатель СБУ Василий Грицак. - Gazeta.ua), вам и всему личному составу особая благодарность - вы мастерски разоблачили оте вражеское гнездо, которое готовило масштабные теракты в Киеве с многочисленными жертвами, как они это называли "управляемый хаос", готовили государственный переворот, мятеж в Украине в интересах Российской Федерации", - добавил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко арестовали на 2 месяца

22 марта Верховная Рада поддержала представление ГПУ на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко. Следователь СБУ задержал ее в помещении парламента.

Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержению конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

На брифинге 20 марта она заявила, что Администрация президента пытается ее ликвидировать.

Сейчас вы читаете новость «Стоят страниц учебников - Порошенко о спецоперациях по Савченко и Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть