Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2021 10:01

Столы с травой, новый пресс-центр: Раду отремонтируют на 42 млн грн

Кулуары третьего этажа Верховной Рады отремонтируют.

Об этом сообщили "Наші гроші".

2 ноября Управление делами аппарата ВР по результатам тендера заказало у фирмы "Бриллиантс групп" ремонт кулуаров за 41,5 млн грн.

В этом году компания сделает реставрационный ремонт третьего этажа парламента – обустройство пресс-центра.

 

В мае управление заказало проект этого ремонта у фирмы "Грин маеток" за 1,3 млн грн.

Предусматривается пресс-центр на 50 мест, президиум на пять мобильных рабочих мест, две мобильные трибуны, комната для работы прессы со шкафами на замках, информационные стойки, кабинет работников пресс-центра, копи-центр, места для неформального общения и быстрых интервью, сетевую инфраструктуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Средний палец Зеленскому: сети гудят о поступке нардепа

Купили две приточно-вытяжные установки Wolf (Германия) по 7,35 млн грн, два комплекта автоматики для них – по 578 тыс., конструкцию из алюминиевых ферм – 1,33 млн.

Два длинных стола индивидуального изготовления с травой заказали по 35 100 грн, шесть сидений у окна индивидуального изготовления – по 17 541 грн, а 60 стульчиков для гостей со столиками – по 5417 грн.

 

Ковролин Balsan Bolero класса износостойкости 32 толщиной 8 мм обойдется в 1696 грн/кв. м. На рынке его можно найти оптом от 100 кв. м чуть дешевле – по 1617.

Приемники Shure DR 6004 стоят 4806 грн, а на рынке несколько дороже – от 5332.

Кто будет ремонтировать

Столичной фирмой "Бриллиантс групп" владеет Дмитрий Поляков из Луганска. Он также является основателем и директором фирмы "Енергія навколишнього середовища".

"Грин маеток" из села Глыбоке возле Борисполя принадлежит Павлу Красенко из Белгород-Днестровского в Одесской области. Еще он является основателем "Киев девелоп групп".

В сентябре представителям СМИ после полтора года карантина предоставили частичный доступ в кулуары второго этажа парламента.

Однако часть этажа, где обычно выходят из зала депутаты "Слуги народа", для журналистов ограничивали.

В октябре бывший спикер Дмитрий Разумков подписал распоряжение об увеличении числа представителей СМИ, которые могут работать на втором и третьем этажах парламента.

Сейчас вы читаете новость «Столы с травой, новый пресс-центр: Раду отремонтируют на 42 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть