Ексклюзивы
среда, 08 февраля 2012 16:20

Спецтема: Пленки Забзалюка: скандал с "тушками"

Стоимость перекупки депутатов упала - политолог

Стоимость перекупки депутатов упала - политолог

Политолог Владимир Фесенко сомневается, что расследование нардепа Романа Забзалюка о подкупе "тушек" будет иметь правовые последствия.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Есть решение Конституционного суда. Поскольку это делалось не с участием правоохранительных органов, самостоятельно, а запись велась на мобильном телефоне, то доказательством этого не будет. Соответственно, вряд ли кто-то будет проводить расследование. Это, скорее, пиар-новость. Она принесет определенные дивиденды руководству фракции", - отметил эксперт.

Фесенко допускает, что вдохновителем и организатором этой спецоперации выступил лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забзалюк заверил, что "поправлял здоровье" не за счет "тушек"

"У меня нет доказательств, но есть большие подозрения. Кто еще мог такое придумать и организовать? Человек, который находится в оппозиции, но имеет спецслужбовское прошлое и соответствующий образ мышления. Некоторый эффект этой операции есть - появилась топ-новость. Но она лишь на время. Никакой сенсации здесь нет. О самом явлении подкупа давно знали", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Президент лично попросил: Дай мне больше, максимально" - Как заманивают "тушек"

"Меня удивило, что ему дали так мало денег. Игоря Рыбакова энд компани это должно насторожить. Недавно на круглом столе Олесь Доний рассказал парламентские слухи, сколько кому платили в 2007 году за переход, в 2010-м. Расценки упали. История с Забзалюком это подтверждает", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Стоимость перекупки депутатов упала - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть