Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 15:04

Стогния не будут отстранять с должности из-за драки

Стогния не будут отстранять с должности из-за драки

Советник министра внутренних дел Константин Стогний готов подать рапорт об отставке, однако не хотел бы делать это сейчас.

Об этом рассказал сам Стогний в интервью ЛигаБизнесИнформ во вторник.

"Я сказал министру, что собираюсь в отставку, однако сделаю это через некоторое время", - отметил советник министра.

По его словам, он собирался, когда все станет на свои места вернуться в журналистику.

"Но после этого инцидента, я понимаю, что эти люди, которые все это организовали, обманывают общество ... Они любыми способами добиваются, чтобы я ушел из МВД, но делать им такие подарки я не стану, тем более, пока не завершена проверка, это было бы проявлением малодушия ", - заявил он.

Стогний также рассказал, что сразу после инцидента общался с Министром внутренних дел Анатолием Могилевым об инциденте.

"Когда я доложил министру, он отнесся к этому, мягко говоря, напряженно. Он меня приглашал на работу как человека, который будет нейтрально подсказывать умные вещи", - рассказал Стогний.

"Министр сказал мне: "Слушай, ну ты как участник политического процесса. Не надо поддаваться на провокации. В душе - понимаю, но в целом это нехорошо. На тот момент он не знал, как там было в действительности", - рассказал он.

Поэтому, по его словам, Могилев сказал, чтобы он в выходные определился, как быть дальше, а в понедельник его отстранят от занимаемой должности на время расследования.

"В понедельник утром я пришел в МВД. Министр меня вызвал и сказал, что в выходные была служебная проверка, она не закончена, но по предварительным материалам, из видео и из показаний очевидцев, министр предположил, что моей вины в этой истории нет", - рассказал Стогний.

Поэтому по словам, советника министра Анатолий Могилев принял решение не отстранять его от должности.

"Было решено провести проверку до конца, установить, как все было, потому что есть разные мнения." Так что работай, и по окончанию расследования будем думать, какая твоя вина ", - процитировал Стогний слова Могилева.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 ноября после эфира Шустер live возле студии произошел инцидент с участием советника министра внутренних дел Константина Стогния. По версии нардепа Юрия Грымчака, он подрался с советником Могилева, в результате чего последнего бросили на капот "Альфа-Ромео", которая принадлежит журналисту Студии Савика Шустера, а под глазом у нардепа появился синяк.

Сейчас вы читаете новость «Стогния не будут отстранять с должности из-за драки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи