Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2021 03:54

Степанов не исключает иммунных паспортов

Степанов не исключает иммунных паспортов
В мире существует международное свидетельство о вакцинации. Они использовались, например, при вакцинации от желтой лихорадки. Фото из открытых источников

Министр здравоохранения Максим Степанов не исключает возможности введения в Украине свидетельств о вакцинации от COVID-19, однако подчеркивает, что в этом вопросе нужна "серьезная и тонкая дискуссия".

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

"По поводу иммунных паспортов – это очень серьезная и очень тонкая дискуссия. В мире существует международное свидетельство о вакцинации. Они использовались, например, при вакцинации от желтой лихорадки… Я не исключаю, что что-то подобное может быть. Но, опять же, – для чего и в какой способ это будет использоваться", - отметил глава МОЗ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли не делать 2-й укол вакцины от Covid-19 и что будет в таком случае

Мы должны не забывать, что у нас есть категория граждан, которых вакцинировать будет нельзя по медицинским показателям, могут быть аллергические реакции, это просто может иметь серьезные последствия для человека, включая смерть.

Как стало известно, Украина в феврале может получить еще одну вакцину от коронавируса. Вскоре должен быть подписан еще один контракт.

Сейчас вы читаете новость «Степанов не исключает иммунных паспортов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть