Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 11:19

Станик увезла "скорая" из-за указа Ющенко

Станик увезла "скорая" из-за указа Ющенко
После того, как Сюзанна Станик узнала, что была уволена президентом Виктором Ющенко, ей стало плохо и ее увезла карета скорой помощи.

Об этом сообщил судья КСУ в отставке Валерий Пшеничный.

"Сюзанну Романовну увезла скорая помощь прямо из здания Конституционного Суда, и сегодня, я думаю, с ней не удастся поговорить",- рассказал вчера Пшеничный.

Политические противники Виктора Ющенко полагают, что "в последнем указе президента отсутствует правовое обоснование".

Соратники Ющенко считают, что, уволив Станик, он создал опасный прецедент. "Формально у президента было основание подписать указ в отношении госпожи Станик, но тем самым он подставил под удар других судей КС, которые были приведены к присяге при подобных обстоятельствах",- сказал от фракции Блока "НУНС" народный депутат Тарас Стецькив.

Напомним, что 3 апреля президент Виктор Ющенко отменил указ президента от 25 марта 2004 года о назначении Сюзанны Станик судьей Конституционного Суда.

Как сообщил руководитель Службы по представительству в судах интересов президента Украины в судах Руслан Кирилюк, основанием для отмены Указа президента Украины о назначении Сюзанны Станик судьей Конституционного суда Украины стало непринятие ею присяги.

По материалам: Коммерсантъ-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Станик увезла "скорая" из-за указа Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть