Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 13:55

Сталину вернули на место отпиленную голову (ФОТО)

Автор: фото Константин Кулаков/РепортерUA
 

Бюсту Иосифа Сталина у Запорожского обкома КПУ вернули голову: утром 29 декабря восстановленного силуминового "вождя народов" можно было наблюдать у офиса коммунистов.

Правда, весь бюст от основания до подбородка укрыт партийным полотнищем КПУ.

Напомним, ранее стало известно, что 28 декабря в милицию Запорожья поступило сообщение о повреждении неизвестными злоумышленниками бюста Сталина: якобы у памятника была отрезана голова.

Позже в Запорожском облкомитете КПУ заявили, что памятник Иосифу Сталину не обезглавлен

По информации КПУ, организованное нападение действительно было, в нем участвовало 4 молодых мужчин. Они бросили бутылку в памятник из-за забора и отбили несколько букв. "Сам памятник они не повредили: его голова на месте", - заявили в облкомитете КПУ.

В настоящее время памятник "в рамках усиления мер безопасности закрыт защитным саркофагом", и завтра желающие смогут увидеть его только в таком виде.

Как сообщалось, 5 мая в Запорожье был открыт памятник Сталину. Трехметровый силуминовый памятник, представляющий собой полуфигуру Сталина в военной форме, открыли у здания Запорожского обкома КПУ в Жовтневом районе Запорожья под гимн СССР в присутствии около 1000 представителей КПУ и сторонников коммунистической идеологии.

Митинг длился больше часа на палящем солнце. За полчаса после начала у одной из женщин начался сердечный приступ - она почти сразу умерла. За несколько минут потеряли сознание еще двое дедушек. Дежурили две "скорых" - одна повезла умершую, вторая - одного из ветеранов. Другой мужчина полчаса ожидал пока приедет еще одна "скорая".

reporter.zp.ua

Сейчас вы читаете новость «Сталину вернули на место отпиленную голову (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть