Ексклюзивы
понедельник, 24 апреля 2017 08:36

Стали известны подробности неожиданного разговора Порошенко и Тиллерсона

Стали известны подробности неожиданного разговора Порошенко и Тиллерсона
Тиллерсон позвонил Порошенко, чтобы заверить в продолжении санкций против РФ и поговорить о подрыве авто ОБСЕ. Фото: president.gov.ua

Госсекретарь Рекс Тиллерсон 23 апреля позвонил президенту Петру Порошенко, чтобы поделиться подробностями недавнего визита в Москву и заверить в сохранении санкций против России.

Об этом говорится на сайте Госдепа США.

"Тиллерсон подтвердил твердую приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины. Отметил, что санкции будут действовать, пока Россия не вернет под контроль Украины Крымский полуостров и не начнет в полном объеме выполнять Минские соглашения", - информируют в ведомстве.

Во время визита в Москву Тиллерсон передал российскому руководству послание, что улучшению отношений США с Россией мешают ее действия на Донбассе.

Госсекретарь и Порошенко отметили, что подрыв автомобиля ОБСЕ в Луганской области демонстрирует необходимость соблюдения Минских соглашений со стороны всех сторон - особенно сепаратистских групп, которых поддерживает Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва прокомментировала подрыв авто ОБСЕ

23 апреля на подконтрольной боевикам территории Луганской области подорвалась машина наблюдательной миссии ОБСЕ. Погиб один из сотрудников патруля - гражданин США. Еще двое наблюдателей получили ранения - их доставили в больницу в Луганске.

Сейчас вы читаете новость «Стали известны подробности неожиданного разговора Порошенко и Тиллерсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть