Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2022 09:20

Спецтема: Война России против Украины

Штайнмайер обратился к Путину с заявлением относительно Украины

Штайнмайер обратился к Путину с заявлением относительно Украины
Президент ФРГ отметил, что "агрессивная война РФ затрагивает не только людей в Украине". Фото: eastnews.ua

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал российского диктатора Владимира Путина прекратить боевые действия на украинской территории.

Он также попросил Путина начать переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает DW.

"Господин Путин, прекратите страдания и разрушения в Украине! Выведите свои войска! И не отказывайтесь от прямых и серьезных переговоров с президентом Зеленским", - сказал Штайнмайер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский назвал единственный положительный момент в переговорах с РФ

Президент ФРГ отметил, что "агрессивная война РФ затрагивает не только людей в Украине". Цены на зерно в мире выросли, поскольку оккупанты блокируют экспорт миллионов тонн зерна в украинских портах.

"Многим регионам мира в ближайшие месяцы угрожают голод и смерть, особенно в Восточной и Южной Африке. Последствия войны Путина ударят по государствам, которые еще не оправились от пандемии коронавируса, и по регионам, где почва из-за климатического кризиса высыхает и становится неплодородной", - предупредил он.

Повестка дня двусторонних переговоров с президентом Российской Федерации Путиным и сам факт этих переговоров будет зависеть от времени их проведения и поведения России. В то же время цель таких переговоров меняется.

Последние очные переговоры между украинской и российской делегациями прошли 29 марта в Стамбуле. Украинская делегация выступила тогда с несколькими предложениями по прекращению войны, среди которых подписание международного договора о гарантиях безопасности для Украины. После переговоров в Стамбуле, где украинская делегация предложила проект соглашения о международных гарантиях безопасности Украине, переговорный процесс очень усложнился.

Сейчас вы читаете новость «Штайнмайер обратился к Путину с заявлением относительно Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть