Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2021 23:22

США заявили об укреплении отношений с Украиной

США заявили об укреплении отношений с Украиной
Украина и США будут сотрудничать по противодействию российской агрессии и борьбе с коррупцией. Фото: "Укрінформ"

Связи между Украиной и США крепче, чем когда-либо прежде.

Об этом заявила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин при обращении к участникам первой молодежной встречи Киевского форума "Запад - Восток, Север - Юг", сообщает "Гордон"

"Рада сообщить, что связи между Украиной и США крепче, чем когда-либо прежде. И президент Байден, и президент Зеленский верны прозападному курсу Украины и ее полной евроатлантической интеграции.

Впереди много работы, но мы будем работать вместе, используя такие инструменты, как комиссия по стратегическому партнерству и новое рамочное соглашение о стратегическом партнерстве между министерствами обороны Украины и США, чтобы укрепить наши отношения еще больше", - сказала дипломат.

Заседание комиссии состоится осенью в Вашингтоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин еще не понимает, что он проиграл войну против Украины - экс-посол США

"Мы утвердим новый устав и наметим курс на будущее сотрудничество.

Рамочное соглашение о стратегическом оборонном партнерстве между нашими странами обеспечит структуру, на основе которой мы будем развивать наше сотрудничество в сфере обороны.

Мы будем работать над такими вопросами, как противодействие российской агрессии, борьба с коррупцией, содействие безопасности Черного моря, реформа оборонной промышленности и кибербезопасность.

Эти вопросы важны для обеих наших стран, и мы рады считать Украину ключевым партнером в защите общих интересов", - заявила Кристина Квин.

В начале сентября президент Украины Владимир Зеленский встретился с американским коллегой Джозефом Байденом. Страны подписали ряд документов.

Сейчас вы читаете новость «США заявили об укреплении отношений с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть