Ексклюзивы
понедельник, 22 мая 2017 11:20

США отдадут Украине миллиарды Лазаренко

США отдадут Украине миллиарды Лазаренко
США уверяют, что вернут Украине конфискованные средства экс-премьера Павла Лазаренко. По данным ГПУ, речь идет о $ 280 млн. Фото: открытые источники

Профильные службы США заверили, что большую часть конфискованных в будущем средств экс-премьера Павла Лазаренко передадут Украине.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает "Інтерфакс-Україна".

"Мы сотрудничаем по делу Лазаренко... В этом году наконец выйдем на финал. Украина имеет заверения соответствующих служб США, что может рассчитывать на получение большей части вероятно конфискованных средств", - сказал руководитель ГПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юристка, посадившая Лазаренко, претендует на должность в Украине

Заместитель генерального прокурора Евгений Енин в декабре 2016 года заявил, что Украина рассчитывает получить $280 млн из средств, незаконно выведенных за границу бывшим премьер-министром Павлом Лазаренко.

Речь идет о Антигуа и Барбуда, Гернси, Лихтенштейне, Литве и Швейцарии.

В 1999 году Павла Лазаренка задержали в США при попытке пересечь границу по поддельному панамскому паспорту. Его обвинили в отмывании денег, полученных незаконным путем. В 2006-м американский суд приговорил его к 9 годам тюремного заключения и $10 млн штрафа. Через шесть лет Лазаренко вышел на свободу.

Сейчас вы читаете новость «США отдадут Украине миллиарды Лазаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть