Ексклюзивы
четверг, 01 февраля 2018 15:20

США продолжат вооружать Украину

США продолжат вооружать Украину
США продолжат оказывать Украине военную поддержку. Фото: UA.News

Вслед за противотанковым ракетным комплексом Javelin Украина должна получить и другую военную помощь от США.

Предоставление ракетного комплекса способствует превращению Украины и США в полноценных союзников, что будет помогать развитию дальнейшей военной поддержки. Об этом рассказал военный эксперт Валентин Бадрак в интервью "Апострофу".

"Украина должна постараться использовать ситуацию, чтобы перейти к другому качеству сотрудничества. Например, получать американские технологии для наших компаний, которые будут совместно создавать вооружение. Кстати, американцам это очень интересно, потому что рабочая сила в Украине дешевая, и такие проэкты были бы очень рентабельные", - сообщает Валентин Бадрак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США заявили о намерении обновить ядерный арсенал

По словам эксперта, Javelin - это психологическая помощь, которая выражает готовность США помогать в борьбе с врагом. В ближайшее время Украина должна получить помощь для Военно-Морских сил, в частности катера, а также американские системы обнаружения. Кроме того, Валентин Бадрак отметил, что Украина должна следовать к размещению на ее территории американских баз, как это сделала Польша.

США продолжает вводить санкции против России, которые будут действовать до момента вывода российских военных сил из оккупированного Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «США продолжат вооружать Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть