Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 20:54

США остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной - Обама

США остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной - Обама

США будут продолжать поддерживать украинцев в стремлении приблизить мирное европейское будущее.

Об этом говорится в поздравлении президента США Барака Обамы в адрес главы государства Украины Петра Порошенко по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

"Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма. Хочу заверить Вас, что США остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - говорится в поздравлении американского президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин планирует заключить соглашение с Обамой по Украине - СМИ

Он также подчеркнул "серьезные шаги", совершенные в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и закладке фундамента для экономического роста Украины.

Напомним, программу концерта ко Дню Независимости поменяли в последний момент.

Сейчас вы читаете новость «США остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной - Обама». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть