Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2022 23:24

Спецтема: Война России против Украины

США окончательно проголосовали за ленд-лиз для Украины

США окончательно проголосовали за ленд-лиз для Украины
США - стратегический партнер Украины. Фото: pixabay.com

Палата представителей США поддержала законопроект об упрощенном порядке предоставления Украине военной помощи – ленд-лиз.

За него проголосовали более 223 членов Палаты представителей. Сенат поддержал раньше. Теперь документ должен подписать президент США Джо Байден.

Закон о ленд-лизе позволяет значительно ускорить поставки Украине вооружения, транспорта, продовольствия и помощи из США.

"И все это позволит нам выбить российскую армию из наших территорий.

Это важная победа нашего несокрушимого народа, сумевшего объединить вокруг себя цивилизованный мир в борьбе с российским злом", - сообщает Верховная Рада Украины.

Закон требуется, чтобы упростить любые необходимые поставки из США (включая вооружение).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России началась паника. Готовят бомбоубежища

Программа ленд-лиза расширяет возможности и возможности Администрации президента США. Предусматривает упрощенные процедуры кредитования, поставки и транспортировки оружия в Украину и страны Восточной Европы.

Закон ускорит передачу в Украину важного военного оборудования и других критических поставок за счет сокращения бюрократических проволочек.

Он позволяет де-факто дарить оборудование с положениями, предусматривающими, что страны-получатели выплатят их стоимость США позже.

28 апреля президент США объявил о новой военной помощи Украине. Речь идет о $33 млрд.

Также Байден предложил использовать изъятые у российских олигархов активы для компенсации Украине.

На этой неделе США отправили в Украину зенитные комплексы Stinger, противотанковые ракетные комплексы Javelin и другое оборудование.

Украинская армия переходит на западные калибры и технику, сообщил министр обороны Алексей Резников.

Сейчас вы читаете новость «США окончательно проголосовали за ленд-лиз для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи