![США не будут отправлять войска в Украину - глава Пентагона](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1208/1208122_w_300.jpg?v=0)
США не будут отправлять американские войска на Украину.
Об этом заявил министр обороны США Пит Гегсет, сообщает Reuters.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагон: Гегсет на "Рамштайне" подтвердит курс Трампа на дипломатическое завершение войны в Украине
Выступая перед журналистами в Германии, глава Пентагона также подчеркнул, что во время встречи с европейскими союзниками на этой неделе он будет настаивать на том, чтобы они тратили больше средств на оборону.
"Европейский континент заслуживает того, чтобы быть свободным от любой агрессии, но именно находящиеся по соседству должны инвестировать больше всего в эту индивидуальную и коллективную оборону", - добавил он.
Он также отметил, что президент Трамп привержен быстрому заключению соглашения по завершению российско-украинской войны.
Ранее сообщалось, что новый министр обороны США Пит Гегсет не будет оглашать о новых поставках оружия для Украины во время заседания Контактной группы по обороне Украины. Как отмечается в заявлении Пентагона, министр подтвердит приверженность президента Трампа дипломатическому прекращению войны в Украине и подчеркнет необходимость усиления европейского лидерства в оказании помощи Украине в сфере безопасности.
Комментарии