пятница, 07 февраля 2014 13:06

США и Европа не дадут денег, пока Украина не начнет реформироваться - Нуланд

США и Европа не дадут денег, пока Украина не начнет реформироваться - Нуланд
Виктория Нуланд. Фото: www.vladtime.ru

США готовы финансово поддерживать Украину в случае, если в этой стране будут проводиться необходимые реформы.

Об этом заявила заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

"У нас были широкие обсуждения на всех встречах по поводу поддержки со стороны международного сообщества, включая США. И они ( США - ред. ) Готовы оказать Украине поддержку, если она будет быстро двигаться по пути защиты прав человека, достоинства, деэскалации конфликта, политических реформ", - отметила Нуланд.

В противном случае, отметила Нуланд, США, Евросоюз и Международный валютный фонд не предоставят финансовую поддержку Киеву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивые гостиницы, знаменитые желтые такси и пакеты с мусором на тротуарах — прогулка по Манхэттену

"Никто не будет оказывать поддержку - ни США, ни МВФ, ни Европа - нереформированной Украины", - сказала она.

Заместитель госсекретаря подчеркнула, что такая поддержка со стороны США будет существенной и поможет Украине в дальнейшем реформировании.

 

Сейчас вы читаете новость «США и Европа не дадут денег, пока Украина не начнет реформироваться - Нуланд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть