Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 17:56

"Дело о рюкзаки" передадут в суд за несколько недель

"Дело о рюкзаки" передадут в суд за несколько недель
Дело о растрате бюджетных денег при закупке рюкзаков для нужд Нацгвардии, в котором фигурирует Александр Аваков, могут передать в суд в течение нескольких недель. Фото: nv.ua

Дело о растрате бюджетных денег при закупке рюкзаков для нужд Нацгвардии могут передать в суд в течение нескольких недель, сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в интервью "Українські Новини".

В ответ на вопрос, когда дело против сына руководителя МВС Арсена Авакова Александра передадут в суд, он сказал: "Точные сроки не скажу, но дело находится на завершающей стадии. Вопрос нескольких недель".

Сытник отметил, что Министерство внутренних дел не блокирует начатые ранее процессы по сотрудничеству с НАБУ в рабочем порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал 5 объектов недвижимости сына Авакова

31 октября НАБУ провело обыски у сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра. Их проводили в рамках расследования дела о закупке МВД рюкзаков для Нацгвардии.

Впоследствии по подозрению в растрате средств при закупке рюкзаков задержали Авакова-младшего, экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и представителя фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков.

Впоследствии Авакова и Чеботаря отпустили под личное обязательство.

14 ноября Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения Авакову-младшему.

Сейчас вы читаете новость «"Дело о рюкзаки" передадут в суд за несколько недель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть