Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 12:45

Делу львовского историка присвоено гриф "совершенно секретно"

Делу львовского историка присвоено гриф "совершенно секретно"

Уголовному делу, возбужденному после скандального изъятия у львовского историка Руслана Забилого электронных носителей, присвоен гриф "совершенно секретно".

Об этом сообщил первый заместитель главы СБУ Владимир Рокитский в ответ на запрос активиста сайта "Майдан" Александра Северина, информирует пресс-центр Центра исследований освободительного движения

Северин, в частности, интересовался, какие материалы могут в глазах СБУ быть основанием для задержания граждан Украины, изъятия документов и возбуждения уголовных дел.

"...Указанному уголовному делу было дан гриф совершенно секретно", - говорится в ответе руководства СБУ.

"Обнародование результатов экспертного исследования изъятых материалов до полного их изучения и других данных по делу было преждевременным и необоснованным", - отмечается в нем.

Как известно, 8 сентября Руслана Забилого в Киеве задержали работники СБУ. Его забрали с перрона столичного железнодорожного вокзала, когда сошел с поезда Львов-Киев и допрашивали в течение 14 часов.  Говорят, научный работник собирался разгласить государственную тайну.
Сейчас вы читаете новость «Делу львовского историка присвоено гриф "совершенно секретно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть