Ексклюзивы
воскресенье, 19 июня 2016 12:24

"Дело Онищенко": все 10 задержанных под арестом

"Дело Онищенко": все 10 задержанных под арестом
Фото: nr2.com.ua

Суд арестовал на 60 дней всех 10 человек, задержанных 15 июня во "газовому делу", в которой фигурирует нардеп Александр Онищенко. Суммарный размер залога составляет 1,003 миллиарда гривен.

Об этом сообщает Национальное антикоррупционное бюро.

"По крайней мере два постановления в ближайшее время будут оспариваться со стороны Специализированной антикоррупционной прокуратуры, поскольку суммы залога, назначенные судом, не являются соизмеримыми к причиненному ущербу", - говорится в сообщении.

15 июня детективами НАБУ и прокурорами САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча", было совершено 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве. В результате были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к газовой схемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Онищенко есть пикантный компромат на политиков - нардеп

16 июня руководитель САП Назар Холодницкий зарегистрировал в Верховной Раде согласовано с генеральным прокурором представление о предоставлении согласия на задержание и арест народного депутата Онищенко, как одного из организаторов хищения государственного газа.

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на уровне 3 млрд грн. Из которых 1,6 млрд - это средства, полученные в результате перепродажи газа посредниками и выведены через фиктивные предприятия. 1,3 млрд грн - это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что арестован ещё один фигурант дела о разворовывании газа.

Сейчас вы читаете новость «"Дело Онищенко": все 10 задержанных под арестом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть