Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 10:39

Дело Дубневича: САП поделилась новыми подробностями

Дело Дубневича: САП поделилась новыми подробностями
Ярослав Дубневич - мажоритарщик со Львовщины. Является членом группы "За будущее"

Высший антикоррупционный суд продолжил процессуальные обязательства, возложенные на народного депутата Ярослава Дубневича. Его подозревают в завладении госсредствами в сумме свыше 93 млн грн.

Подозреваемый обязан прибывать по требованию детектива, прокурора и суда; сообщать об изменении места жительства или места работы; воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение паспорт для выезда за границу, сообщила в пятницу Специализированная антикоррупционная прокуратура.

"Срок действия обязательств определен в пределах срока досудебного расследования - до 29 апреля", - пишут в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы не конфисковали: Дубневич переписал имущество на сына

Ярослав Дубневич - мажоритарщик со Львовщины. Является членом группы "За будущее".

По версии следствия, нардеп лоббировал выделение средств из бюджета Укрзализныци на закупку товаров у подконтрольных ему предприятий.

Финансовые потери от реализации схемы торгов стрелочных переводов, запасных частей к ним и других комплектов составили более 93 млн грн.

31 октября Верховная Рада разрешила арестовать Ярослава Дубневича. Он стал первым народным депутатом девятого созыва, которого лишили неприкосновенности и дали разрешение на задержание и арест.

В ноябре вышел из следственного изолятора под залог 90 млн грн

Сейчас вы читаете новость «Дело Дубневича: САП поделилась новыми подробностями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи