Ексклюзивы
суббота, 15 мая 2021 15:42

"Сработало" - Антоненко о презумпции невиновности в отношении Медведчука

"Сработало" - Антоненко о презумпции невиновности в отношении Медведчука
Андрей Антоненко прокомментировал суд над Медведчуком. Фото: depo.ua

У Виктора Медведчука, в отличие от Василия Стуса, которого он "защищал", адвокаты лучшие.

Об этом заявил ветеран боевых действий на востоке Украины Андрей Антоненко, которого обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета. Комментировал в эфире "Прямого" решение суда в отношении народного депутата от "Оппозиционного платформы - За жизнь".

"Мы увидели, что сработала такая история, как презумпция невиновности. И мы же хотим, чтобы для всех был закон один, но так же видим, как этот закон работает избирательно. То есть человека, которого обвиняют в государственной измене - и мы многое видели и знаем - отпускают домой ", - возмутился Антоненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России ликвидируют компанию, из-за которой Медведчук получил санкции от Украины

Он также отметил, что в случае, когда задерживали его и еще двух фигурантов дела Шеремета, "не имея ни одного доказательства причастности и по тем лживых бумажках, которые представляли в суде", их просто отправили в тюрьму.

"Это позор просто", - сказал Антоненко.

Офис Генерального прокурора Украины намерен обжаловать назначение меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста Виктора Медведчука после изучения полного решения суда.

Сейчас вы читаете новость «"Сработало" - Антоненко о презумпции невиновности в отношении Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи