Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 13:43

Наблюдателям "Опоры" выдали удостоверения, с которыми их могут не пустить на участок

Наблюдателям "Опоры" выдали удостоверения, с которыми их могут не пустить на участок
"Мы очень боимся, что наших наблюдателей будут выгонять с избирательных участков" Фото: ua.glavred.info

"Опора" выбрали 10 самых проблемных округов в стране для предотвращения злоупотребления. Об этом сообщила координатор избирательных программ Гражданской сети Ольга Айвазовская.

"Округи избраны по данным из отчета долгосрочных наблюдателей, информации о системных нарушениях со стороны участников избирательного процесса и жесткой конкуренции", - сказала эксперт.

По словам Айвазовской, "Опора" собирается осуществить 100-процентное покрытие округов, в которых на каждом участке будет по два наблюдателя от Гражданской сети. Это такие округа: 95-ый (г.Ирпень, Киевская область), 214-ый (г. Киев), 105-ый (г.Луганск), 153-ий (г.Ровно), 73-ий (г.Виноградов, Закарпатская область), 186-ой (м.Цюрупинск, Херсонская область), 24-ый (г.Днепропетровск), 157-ой (г.Сумы), 17-ый (г. Ладыжин, Винницкая область) и 52-ой (г.Дзержинск, Донецкая область).

"Благодаря вниманию общественных наблюдателей удастся провести прозрачный подсчет голосов. Мы очень боимся, что наших наблюдателей будут выгонять из избирательных участков, чтобы они не могли работать", - отметила Айвазовская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов установила рекорд по масштабности админресурса - "Опора"

Наблюдатели "Опоры" говорят, что им выдали удостоверения не установленного образца.

"Нашим наблюдателям выдают удостоверение как представителям партий, поскольку в окружных избирательных комиссиях нет бланков. Формально такие удостоверения являются основанием не пустить наблюдателя на участок", - подчеркнула она.

Сейчас вы читаете новость «Наблюдателям "Опоры" выдали удостоверения, с которыми их могут не пустить на участок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи