Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2012 13:18

Спортсмены и певцы не повлияют на голосование - социолог

Спортсмены и певцы не повлияют на голосование - социолог
Ирина Бекешкина: Большинство избирателей в середине августа совсем не ознакомились со списками. Фото: obozrevatel.com

Включение некоторыми партиями в первые пятерки избирательных списков известных спортсменов и деятелей искусства никак не повлияет на голосование абсолютного большинства избирателей.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня на пресс-конференции рассказала директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

"Большинство избирателей в середине августа или совсем не ознакомились со списками партии, за которую они собираются голосовать - это 39%, или знают только первую пятерку - это 26%. Абсолютное большинство избирателей - 52% - ответили, что на их голосование не повлияют спортсмены и деятили исскуств", - сказала социолог.

По ее словам, результаты опроса относительно поддержки политических сил на выборах в июне такие же, как и в июле.

"Что удивило ... После опроса в июне было много событий: был принят языковой закон, состоялось его обсуждение в обществе, были представлены списки. Когда я посмотрела на результаты, то они не изменились. Как было так и осталось 15% тех, кто не определился", - отметила Бекешкина.

Эксперт добавила, что по результатам опроса, проведено совместно с Центром Разумкова, в парламент проходят Партия регионов (28,1%), "Батькивщина" (25,6%), УДАР (11,5%), Коммунистическая партия Украины (8, 2%). Не определились - 14% граждан, добавила Бекешкина.

При этом, по мнению социолога, "Батькивщина" получила бы на 2% большую поддержку в случае наличия в списке бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Спортсмены и певцы не повлияют на голосование - социолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть