Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2012 14:06

Электоральное ядро Януковича будет размываться - эксперт

Электоральное ядро Януковича будет размываться - эксперт
Фото: podrobnosti.ua

12,6 процента поддержки президента Виктора Януковича свидетельствуют о том, что украинский народ имеет большое терпение.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Партии регионов уже ничего не поможет"

"Такой процент для президента Януковича - это очень много. Люди не сомневаются в том, чем занимается этот режим - собственным обогащением и отодвиганием народа на периферию. Но эти цифры говорят, что такое количество граждан вели бы себя не месте Януковича так же, как и он. Это достаточно серьезный симптом болезни. Кроме того, мы видим определенное выздоровление, ведь соотношение доверяющих и не доверяющих президенту, составляет один к четырем", - отметил он.

По словам эксперта, как только президенты Леонид Кучма и Виктор Ющенко проходили планку восемь процентов, это означало что "реанимация их, как политиков, невозможна".

"Поэтому выиграть выборы они физически не могли. Вот Янукович до этого предела еще немного осталось. В дальнейшем его рейтинг будет снижаться - электоральное ядро ??будет размываться", - отметил Палий.

Он отметил, что сейчас власть цинично рассказывает о том, что экономика страны растет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На одном округе зарегистрировали 7 "регионалов" на Тернопольщине

"Но многие экономисты говорят, что экономики, как организма, в Украине не существует. Есть только набор монополий, которые выкачивают деньги. Такой путь развития ведет к деградации. Электорат это заметит, и рейтинг Януковича опустится до планки восемь процентов. Хотя если он начнет что-то делать - оторвет от государственной казны тех, кто к ней присосался, то сможет этого избежать. Пока мы не видим таких шагов. Президент может ходить в церковь, креститься, говорить о морали, но вокруг него люди продолжают заниматься своими делами по обогащению", - подчеркнул политолог.

Напомним, согласно опросу Центра Разумкова, президента Виктора Януковича полностью поддерживают 12,6% граждан Украины, в то время как не поддерживают - 47%.

Сейчас вы читаете новость «Электоральное ядро Януковича будет размываться - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть