Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 17:53

Спикер Крыма считает недопустимым отказ от русского языка

Спикер Крыма считает недопустимым отказ от русского языка

Спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов заявляет, что основным вопросом, который должен быть на контроле постоянной комиссии парламента автономии по культуре является использование русского языка в регионе.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр крымского парламента.

"Мы должны вернуть ту ситуацию, которая была в Крыму ранее. Недопустимо, когда в переписке внутри автономии чиновники отказываются от русского языка", - сказал Константинов на заседании комиссии по культуре.

Он заявил, что Верховная Рада Крыма всегда выступала инициатором политических и культурных акций в поддержку русского языка, и это нужно продолжать.

"Вопрос использования русского языка для нас краеугольный", - подчеркнул крымский спикер, который является членом Партии регионов.

Константинов и раньше выступал против распространения украинского языка на полуострове.

"Мы будем разбираться в вопросах использования русского языка в наименованиях населенных пунктов Крыма, с проблемой дубляжа фильмов на украинский язык, с определением языка делопроизводства. У нас есть все механизмы для того, чтобы поднять статус русского языка, и не говорить об этом, а реально начать работу в этом вопросе"

Сейчас вы читаете новость «Спикер Крыма считает недопустимым отказ от русского языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть