Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2013 14:10

Пойманный на взятке мэр может избежать наказания благодаря помощи "регионала" - источник

Пойманный на взятке мэр может избежать наказания благодаря помощи "регионала" - источник

Мэр г. Болград Сергей Королев (Одесская область), задержанный 29 февраля 2012 в момент получения взятки в размере 30 тысяч долларов США и 50 тысяч гривен, имеет все шансы избежать правосудия и вернуться к управлению городом. Об этом УНН сообщили в Болгородском городском совете. Источник утверждает, что пока сам Королев находится в розыске, его "реабилитацией" активно занимается новоизбранный народный депутат от Партии регионов и давний партнер Королева Антон Киссе.

"Антон Киссе начал вести переговоры с председателем Апелляционного суда Одесской области Анатолием Луняченко о возможности снятия с Сергея Королева всех обвинений", - заверил источник.

С момента своего задержания Сергей Королев отрицал причастность к взятке, получение в его же кабинете. При этом, после того, как Малиновский районный суд г. Одессы изменил по Королеву меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, мэр сбежал и был объявлен в розыск, который длится уже 7 месяцев.

"Мы прекрасно понимаем, почему Киссе начал вести переговоры (о снятии обвинений с Сергея Королева - ред.) Именно с Луняченко. Анатолий Васильевич известный среди своих коллег-судей благодаря своему умению извлекать людей" из сложных жизненных обстоятельств ", - утверждают в Болгородском горсовете .

Как сообщалось, экс-вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, а также председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук еще в июле прошлого года выражали недовольство работой суда, который возглавляет Луняченко, в связи с численным принятием решений в пользу " мажоров ", взяточников и коррупционеров.

Сергей Королев неоднократно попадал в поле зрения СМИ. Находясь на посту мэра, Королев на своем автомобиле сбил ребенка, а также в нетрезвом состоянии избил заведующую детского сада. Во всех случаях мэру удавалось избежать ответственности и наказания.

Сейчас вы читаете новость «Пойманный на взятке мэр может избежать наказания благодаря помощи "регионала" - источник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть