Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 09:39

Соратники Луценко устроят пресс-конференцию под окнами Ющенко

Соратники Луценко устроят пресс-конференцию под окнами Ющенко

На собрании руководства общественного движения "Народная самооборона" (НС), которое состоялось вчера вечером в одном из ресторанов под Киевом, было принято решение отказаться от встречи с президентом Виктором Ющенко, назначенной на сегодня.

"Мы решили не ходить к президенту до тех пор, пока не прекратятся репрессии в отношении лидеров "Самообороны", - заявил вчера народный депутат Геннадий Москаль.

Следует отметить, что в конце минувшей недели представители НС сами инициировали переговоры с Виктором Ющенко и главой секретариата президента Виктором Балогой. По замыслу депутатов, в ходе встречи стороны должны были найти выход из конфликта, который разгорелся между представителями НС и Виктором Балогой и Виктором Ющенко.

Напомним, господин Луценко неоднократно обвинял Виктора Балогу в попытках развала коалиции, а на минувшей неделе выступил с аналогичными обвинениями в адрес главы государства. В то же время Генеральная прокуратура возбудила в отношении Юрия Луценко уголовное дело по ряду обвинений. 22 мая уголовное дело было открыто также против народного депутата Давида Жвании.

Еще вчера утром, по словам народного депутата Олеся Дония, об отмене визита к президенту не было и речи. "Точка невозврата в отношениях "Самообороны" с президентом еще не пройдена, и сейчас самое время найти компромисс, - заявил господин Доний перед началом собрания. - Думаю, дальнейшая эскалация конфликта никому не нужна".

Впрочем, политические соратники Геннадия Москаля вчера вечером не стали ни подтверждать, ни опровергать его заявление.

"Завтра (2 июня) в 10.20 мы дадим пресс-конференцию у стен секретариата президента", - сообщили Олесь Доний и пресс-секретарь главы МВД Инна Кисиль. Время пресс-конференции выбрано не случайно. По имеющейся информации, именно в 10.30 в СП должна начаться закрытая встреча Виктора Ющенко с фракцией "Наша Украина-Народная самооборона".

Таким образом, представители НС решили предварить общение с президентом беседой с журналистами.

По материалу: КоммерсантЪ-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Соратники Луценко устроят пресс-конференцию под окнами Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть