Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 11:07

Янукович встретится с Путиным сегодня

Янукович встретится с Путиным сегодня
Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит во вторник с рабочим визитом Российскую Федерацию, где проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным и главой российского правительства Виктором Зубковым.

Об этом сообщили в Кабинете министров.

Как сообщалось, цель визита - развитие двустороннего экономического сотрудничества, а также подготовка заседания межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Ранее Янукович заявлял, что намерен лично провести переговоры по газовому вопросу и отправиться в Москву.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в понедельник в Москве согласовали схему погашения задолженности хозяйствующих субъектов Украины за поставленный в текущем году газ. Как говорится в сообщении "Газпрома", подписание соответствующих документов планируется на вторник.

"Газпром" неделю назад заявил, что сократит поставки природного газа для Украины в случае непогашения до 1 ноября 2007 года задолженности в размере более $1,3 млрд, которую накопила украинская сторона. Как ожидается, частично для погашения задолженности может быть использован газ, находящийся в подземных хранилищах Украины.

Сейчас вы читаете новость «Янукович встретится с Путиным сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи