Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 14:07

Соболев не верит в доброжелательность Януковича

Соболев не верит в доброжелательность Януковича

Премьер-министр оппозиционного правительства, заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев уверен в неискренности заявления Виктора Януковича о его желании, чтобы Юлия Тимошенко доказала ложность выдвинутых против нее обвинений.

Об этом оппозиционный премьер заявил в комментарии газете "Коммерсант-Украина".

"Разве можно поверить, что человек, который лично дал команду посадить Тимошенко, теперь искренне хочет, чтобы она доказала свою невинность? Я этого даже теоретически не допускаю. А в том, что команда на преследование Тимошенко поступила от президента, я не сомневаюсь ни минуты. Тем более что генпрокурор Виктор Пшонка по наивности признался на пресс-конференции, что выполняет указания президента", - сказал Соболев.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович хотел бы услышать оправдательный приговор по делу о злоупотреблениях экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу CNN.

Сейчас вы читаете новость «Соболев не верит в доброжелательность Януковича ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи