Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2019 17:12

СМИ сообщили, кто "слил" переписку с Гладковским

Переписка между фигурантами скандала о хищении в Укроборонпроме журналистам программы "Наші гроші" передал военный прокурор Виталий Опанасенко. Об этом сообщает журналистская группа The Newsroom в Facebook.

  Переписку между фигурантами оборонного скандала "слил" военный прокурор Виталий Опанасенко
Переписку между фигурантами оборонного скандала "слил" военный прокурор Виталий Опанасенко

По их данным, в ГПУ провели внутреннюю проверку с использованием детектора лжи.

Информацию о том, что именно Опанасенко передал журналистам переписки, подтвердил полиграф. В то же время сам он якобы заявил, что "действовал по собственной инициативе, не мог терпеть "этих барыг".

Опанасенко "прославился записанным на бабушку "Инфинити" и имением под Киевом, а также резкой реакцией на разоблачение своих доходов. И как такой, который после увольнения из следственной группы по "бриллиантовым прокурорам" со временем "всплыл" в военной прокуратуре, и по сей день работает подчиненным Матиоса", — пишут журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В штабе Порошенко назвали тему Гладковского "пережеванным вопросом"

4 марта президент уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Тот якобы получал откат от поставок комплектующих для самолетов по завышенным ценам. Об этом сообщают журналисты "Наші гроші з Денисом Бігусом" в расследовании о хищениях в оборонке.

Сейчас вы читаете новость «СМИ сообщили, кто "слил" переписку с Гладковским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи