Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 14:21

"Слугу" Юрченко задерживали на краже пива в магазине - Бутусов

"Слугу" Юрченко задерживали на краже пива в магазине - Бутусов
Александр Юрченко избирался по округу в Киеве. Фото: @sluganarodu.yurchenko.211

Относительно народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко в 2009 году регистрировали уголовное производство за кражу пива в супермаркете в Киеве. Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

Журналист сообщил, что, по данным источников в НАБУ, в ходе расследования вымогательства взятки нардепом установили: 25 ноября 2009 года в журнале регистрации преступлений Голосеевского районного управления внутренних дел зафиксировано задержание Юрченко за кражу 4 бутылок пива "Старопрамен" в магазине "Каштан".

"По делу был выписан отказ в возбуждении уголовного дела, отказной материал номер 8908. На данный момент сам отказной материал по каким-то причинам уничтожен. Однако наличие следов регистрации преступления делает необходимым служебную проверку", - пишет Бутусов.

Это обстоятельство может быть одной из причин, почему Офис президента так долго пытался скрыть Юрченко от предъявления подозрения - вероятно, время использовалось для зачистки некоторых документов, предполагает журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще несколько скандалов в "Слуге народа" и Зеленский скажет, что их не знает

"Факт включения в списки "Слуг" людей с неблаговидными фактами в биографии, которые скрывались при выдвижении в кандидаты в депутаты, может нанести огромный ущерб нынешней избирательной кампании "Слуг" на местных выборах", - пишет Бутусов.

"Так вот ты какой, социальный лифт "Слуги народа", - отмечает журналист.

15 сентября НАБУ опубликовало видеоматериалы о передаче взятки нардепу от "Слуги народа" Александру Юрченко.

В НАБУ подготовили проект подозрения "слуге", но не могли его вручить нардепу без подписи генпрокурора Ирины Венедиктовой. Она заявила, что недостаточно оснований.

Впоследствии Венедиктова все-таки подписала подозрение.

Сейчас вы читаете новость «"Слугу" Юрченко задерживали на краже пива в магазине - Бутусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи