Ексклюзивы
вторник, 12 января 2021 08:58

"Слугам" объяснили, как комментировать критику карантина и насущные вопросы в стране

"Слугам" объяснили, как комментировать критику карантина и насущные вопросы в стране
Тема русского Covid-вакцины прописана однозначно: Украина не собирается закупать российский препарат. Фото: "УНИАН"

Депутатам фракции "Слуга народа" подготовили ряд тезисов, которые им необходимо озвучивать, комментируя критику ограничений в торговле во время жесткого карантина, "подпольную" вакцинацию политиков, а также российскую вакцину.

Относительно критики запрета на продажу товаров второстепенного значения депутатам рекомендуют отвечать, что президент Владимир Зеленский уже дал срочное поручение разъяснить населению запреты, а все необходимые товары можно купить онлайн. Нардепам советуют повторять уже озвученные слова министров, пишет "Бабель".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жесткий карантин: как в магазинах закрывают от покупателей товары

"Нет ничего удивительного или необычного в том, что часть людей категорически не приемлет усиленные карантинные ограничения. Это есть во всех демократических странах. Бывают даже массовые протесты против карантина... Усиленный карантин некорректно называть локдауном. У нас нет запрета на перемещение между частями страны или между районами в городах, нет чрезвычайного положения или комендантского часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве ответили на важные вопросы по поводу "зимнего локдауна"

В Украине также нет полного запрета на торговлю. Если граждане могут собраться, например, на неделю поехать на отдых в Египет, взяв все необходимое, то что мешало подготовиться до 16 дней усиленного карантина? Это вопрос элементарного планирования. Смысл карантина не в запрете торговли, а в том, чтобы сократить неконтролируемые контакты между людьми в закрытых помещениях", - говорится лишь в части тезисов на эту тему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы высмеяли ограничения в торговле во время жесткого карантина

Контрабанду Covid-вакцины для политиков и бизнесменов, депутатам рекомендуют комментировать словами о обращение президента к СБУ, а обвинения в адрес премьера Дениса Шмыгаля и нардепа Михаила Радуцкого, которые якобы уже сделали прививки, оценивать как бездоказательные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Израиле отрицают контрабанду вакцин для украинских чиновников

"Возможно, этот скандал создан искусственно, чтобы использовать его как информационный фон для продвижения идеи покупки российской вакцины. На фоне того, что якобы происходит какая-то вакцинация для элиты, несколько удобнее лоббировать то, что нужно закупить российскую вакцину для народа", - говорится еще в одном из тезисов.

Тема русской Covid-вакцины прописана однозначно: Украина не собирается закупать российский препарат. Китайская вакцина от Sinovac вызывает у Минздрава больше доверия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммуналка ударит по рейтингу "Слуги народа" ближе к весне - Швец

30 декабря Украина подписала договор о поставках 2 млн доз вакцины от китайской компании Sinovac Biotech. Первая партия вакцины будет поставлена в Украину в течение 30 дней после официальной регистрации в Китае. Цена вакцины против Covid-19 от китайской компании Sinovac Biotech соответствует самой дорогой в мире вакцине. Украина планирует закупить ее по цене $18 за дозу.

Sinovac Biotech имеет эффективность менее 60%.

Сейчас вы читаете новость «"Слугам" объяснили, как комментировать критику карантина и насущные вопросы в стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи