!["Слугам народа" выгодно проиграть выборы - Арахамия](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/985/985466_w_300.jpg?v=0)
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что правящей партии выгоднее проиграть на местных выборах. Потому что в таком случае ответственность за то, что происходит на местах там будет не в них.
Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат Европарламента пригрозила Арахамия отменой безвизовых
"Получить меньшую долю в местных советах для нас выгоднее. Потому что весь негатив по поводу плохих городов, плохих дорог, грязных улиц, неработающих коллекторов, лифтов и так далее - не на нас. Не мы же рулим городом", - сказал Арахамия.
Среди избирателей, которые определились и планируют принять участие в голосовании на местных выборах, 16% поддерживают партию "Слуга народа". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" с 12 до 15 вересня.ОПЗЖ - 11,9%, "Европейская солидарность" - 11,3%, "Батькивщина" - 8,2%, "За будущее" - 5 8% ". Радикальная партия - 4,7%, УДАР - 3,7%, ВО" Свобода "- 3,3%, партия Шария - 2,8%," Голос "- 2,2%," Предложение " и "Победа Пальчевский" - по 2,1%, "Наш край" - 2%, "Сила и честь" - 1,5%, "Самопомощь" - 1,2%.
Комментарии
1