Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2021 10:50

"Слуга" раскритиковал Зеленского и вышел из президентской фракции

"Слуга" раскритиковал Зеленского и вышел из президентской фракции
Роман Соха избирался по округу в Запорожье.

Народный депутат Роман Соха заявил о выходе из фракции "Слуга народа". Об этом объявил на заседании Верховной Рады во вторник, сообщает Gazeta.ua.

"Владимир Александрович декларировал то, что мы ждали все годы независимости - конец кланово-олигархической системы, искоренение кумовства и политической коррупции, завершение эпохи бедности и социальной несправедливости.

Господин президент, вы обещали, что в наших рядах будут новые лица, которые не причастны к схемам и не грабили страну. Сегодня я вижу назначение господина Шурмы (Ростислава Шурму назначили заместителем руководителя ОП 23 ноября. - Gazeta.ua) заместителем Офиса президента. Это бывший функционер пророссийского "Оппозиционного блока", - сказал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада начала работу с матов за трибуной

Он заявил, что ему "также стыдно за назначение милиционера Януковича Олега Татарова, лоббиста Харьковских соглашений Руслана Демченко".

"Эти люди не должны быть на государственных должностях", - сказал депутат.

Заявление на выход он передал спикеру Руслану Стефанчуку.

Сейчас фракция "Слуга народа" насчитывает 243 депутата.

"Шурма в 2019 году мешал нам проводить и президентские, и парламентские выборы. И этот человек назначен в Офис президента. У нас идет война. Это красные линии", - также заявил Соха в кулуарах.

Романа Соху избрали в Верховную Раду на внеочередных выборах в 2019 году. Баллотировался от партии "Слуга народа" по округу в Запорожье. Работает в комитете по цифровой трансформации.

8 ноября экс-спикер Дмитрий Разумков опубликовал список депутатов, вошедших в межфракционное объединение "Умная политика". Среди них есть и Соха.

Депутат выступал против создания "консультативного совета" в Трехсторонней контактной группе с участием представителей оккупированных территорий.

Также подписывался под постановлением об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга" раскритиковал Зеленского и вышел из президентской фракции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть