Ексклюзивы
четверг, 07 декабря 2017 11:28

Слили решения Банковой по Соболеву и НАБУ

Слили решения Банковой по Соболеву и НАБУ
Фото: volynnews.com

В Администрации президента на ночных консультациях решили снять Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета, а Национальное антикоррупционное бюро не трогать.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на вой источники.

О решении Банковой уже сообщили международных партнеров.

Также сняли с повестки дня законопроект #7362, который позволяет парламенту простым большинством голосов выражать недоверие руководителям антикоррупционных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сытника планировали снять еще на прошлой неделе - нардеп

29 ноября Генпрокуратура сорвала спецоперацию Национального антикоррупционного бюро и обвинила детективов в незаконных методах работы. Между ведомствами вспыхнула публичная война.

Запад осудил такие действия ГПУ. Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что украинская власть должна остановить атаку на Национальное антикоррупционное бюро.

А советник бывшего вице-президента США Джо Байдена Майкл Карпентер будет рекомендовать сократить правительственную помощь США Украине в случае, если Верховная Рада проголосует за увольнение председателя антикоррупционного комитета и главы НАБУ.

Сейчас вы читаете новость «Слили решения Банковой по Соболеву и НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи