Ексклюзивы
среда, 24 августа 2011 17:18

Спецтема: 20 лет независимости!

"Слава нации - смерть врагам!" - во Львове прошел бандеровский марш
41

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Сегодня во Львове состоялось шествие по случаю 20-й годовщины провозглашения независимой Украины к памятнику Степану Бандере. Началась оно от Львовского областного совета. После торжественной сессии депутаты вышли из зала и начали формировать колонну. Впереди ехали на лошадях юноши одетые в форму УПА. За ними несли большой сине-желтый флаг. Замыкал колонну огромный баннер с изображением Степана Бандеры. Всего в ней приняло участие около трех тысяч человек.

Многие были одеты в желтые футболки. На них были изображены Бандера и Шухевич. Сверху была надпись - "Герои Украины". Также людям раздавали аналогичные значки с таким изображением. Во время движения колонна восклицала патриотические лозунги: "Украина - превыше всего!", "Герои не умирают, умирают враги!", "Бандера, Шухевич - герои Украины!", "Слава нации - смерть врагам!". Также пели повстанческие песни.

"Боже, это же надо было прожить независимо двадцать лет, чтобы увидеть, как уничтожают сейчас нас, - сказала пенсионерка Елена Мадьяр. Она шла в колонне. - Наш президент и правительство - это чистые упыри. Как можно было забрать героя Украины у Бандеры и Шухевича ? Это нужно, чтобы у человека ничего в голове уже не было. Пусть побоятся Бога. Ибо потом точно будут гореть в аду. Хотя именно туда им и дорога, упырям проклятым".

Сейчас вы читаете новость «"Слава нации - смерть врагам!" - во Львове прошел бандеровский марш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

636

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть