Ексклюзивы
понедельник, 31 июля 2017 19:48

"Скромная" жизнь столичного прокурора: десять квартир, два авто за более 3 млн грн

"Скромная" жизнь столичного прокурора: десять квартир, два авто за более 3 млн грн
Прокурор Киевской местной прокуратуры № 6 Павел Миленин и его семья имеют десяток квартир и два авто по более 3 млн грн. Фото: prosud.info

Прокурор Киевской местной прокуратуры № 6 Павел Миленин и его жена имеют десяток квартир и два авто по более 3 млн грн.

Об этом говорится в расследовании "PROSUD".

Журналисты проанализировали декларации прокурора за 2014-2016 годы. За этот период он задекларировал лишь 406 тыс. грн дохода от работы в прокуратуре. Зато его жена Катерина, которая занимается предпринимательской деятельностью и работает частным нотариусом, заработала за это же время 6,3 млн грн.

"Несмотря на относительно низкий доход Павла Александровича, его образ жизни трудно назвать скромным. Например, в 2016 году прокурор получил в подарок от отца дом и землю в столичных Бортничах, что в Дарницком районе. Общая площадь дома - 433 кв. м, стоимость поместья сегодня составляет около 10,3 млн грн. Однако в декларации прокурор отметил, что цена дома - 324 тыс. грн, а земельного участка - 824 тыс. грн, что трудно назвать рыночной ценой", - рассказали журналисты.

Кроме дома, прокурор имеет квартиру в столице, в самой высокой многоэтажке Украины. На сегодня 1 кв.м жилья здесь стоит около 54 тыс. грн. Поэтому стоимость прокурорской квартиры площадью 158 кв.м может достигать 8,5 млн грн. Зато в декларации указал, что купил жилье всего за 465 тыс. грн (2940 грн за 1 кв.м). В этом же здании Миленин имеет паркоместо площадью 16 кв. м, которое должен стоить около 600 тыс. грн.

Также Миленин задекларировал квартиру на 121 кв. м и два гаражных бокса площадью 40 кв.м в Киеве. Однако из-за отсутствия этого имущества в государственном реестре прав нам не удалось идентифицировать его расположения. То же касается и имущества жены прокурора, которое полностью отсутствует в реестре.

Журналисты перечислили декларируемую собственность жены Миленина: дом площадью 377 кв.м в Михайловке-Рубежовке; две квартиры площадью 102 и 60 кв.м в Киеве; два земельных участка в Михайловке-Рубежовке общей площадью 24 сотки; паркоместо в Киеве на 16 кв.м; нежилые помещения площадью 65 кв.м, которые стоят почти миллион гривен.

В июне 2017 года вместо старого BMW 530d Миленин приобрел новенький BMW 540i. Указанная в декларации стоимость автомобиля - 2 млн грн. Не менее дорогой автомобиль у жены прокурора. В 2016 году его жена приобрела новенькое BMW X5 2016 года выпуска за 1,6 млн грн.

В общем журналисты подытожили имущество семьи столичного прокурора:

10 квартир в самых дорогих домах Киева общей площадью 1440 м²;

3 жилых дома площадью 1802 м²;

476 м² в нежилых помещениях и 9 паркомест в тех же самых дорогих домах столицы;

2 автомобиля стоимостью 3,6 млн грн.

"Откуда деньги на все это имущество - неизвестно, ведь никаких успешных бизнесов, о которых было бы что-то известно, никто из членов семьи не имел. Возможно, такие крупные состояния приносили должности главы ГАИ и ГУ МВД Украины в г.Киеве отцу Павла Александровича, а сейчас - и должность прокурора самому Павлу Миленину", - подытожили журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матиос рассказал, как жена называет его "пледиком" и показал поместье

Ранее в Европейском Союзе обвинили генерального прокурора Юрия Луценко в торможении реформ.

Сейчас вы читаете новость «"Скромная" жизнь столичного прокурора: десять квартир, два авто за более 3 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть